Атеистический сайт Мракобесие .
Главная
Вход
Регистрация
Среда, 24.04.2024, 07:58Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Кто вы ?
Всего ответов: 70

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Городской совет Бирмингема запретил сотрудникам просматривать веб-сайты, посвященные атеизму, а также пропаганде колдовства, паранормальным явлениям, сексуальным девиациям и преступной деятельности.

На компьютерах совета установлена система Bluecoat Software, позволяющая сотрудникам изучать сайты, посвященные христианству, исламу, индуизму и другим религиям, однако закрывающая доступ к сайтам про оккультные ритуалы, атеистические взгляды, обряды Вуду и любые другие формы мистицизма.

Между тем, по утверждению юристов Национального светского общества Великобритании, в рамках "Акта о равенстве работников (основанном на их религии или убеждениях)" от 2003 года работодатели не имеют права подвергать сотрудников дискриминации из-за их религиозных предпочтений или убеждений, которые включают в себя атеизм.

Общество собирается обратиться в совет с требованием об изменении политики в отношении сотрудников, сообщает сайт Prian.ru со ссылкой на BBC News.
Просмотров: 731 | Добавил: Vitalis | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

опыта»


Широко известный феномен т.н. «предсмертного опыта» можно объяснить с точки зрения науки, а не мистики, полагают авторы исследования, опубликованного журналом Neurology.

По мнению ученых, особые переживания, о которых часто рассказывают люди после тяжелых операций или опасных для жизни травм, весьма близки к ощущениям, возникающим у спящего человека во время т.н. фазы быстрых движений глаз, или «быстрого сна» (REM).

В проведенном учеными исследовании приняли участие 55 американцев, сталкивавшихся с феноменом «предсмертного опыта». В контрольную группу вошли 55 участников, никогда не испытывавших подобных переживаний.

Люди, пережившие предсмертный опыт, обычно рассказывают о том, что им удавалось наблюдать со стороны собственное тело и врачей, проводивших реанимационные мероприятия. Кроме того, часто предсмертные переживания сопровождаются яркими световыми видениями и ощущением необыкновенной умиротворенности и покоя.

Специалисты из Универси ... Читать дальше »
Просмотров: 848 | Добавил: Vitalis | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

Зловещая тёмная фигура возникла за спиной девушки. Призрак принялся копировать её движения и в какой-то момент даже попытался схватить! Девушке, разумеется, стало страшно, а находящиеся поблизости медики очень удивились. И не потому, что тоже увидели иллюзорного человека. А из-за того, что призрачные видения у пациентки вызвала простая стимуляция мозга.

Откуда берутся галлюцинации, ни одной из научных дисциплин точно не известно. Конечно, точная наука требует проведения экспериментов, но ставить подобные опыты на людях вряд ли стоит. Однако один из таких "призраков" неожиданно возник прямо во время медицинского обследования. И медики решили не упускать шанс и узнать, что к чему.

Несложная электростимуляция мозга может вызвать возникновение сложных ощущений, наблюдающихся при шизофрении. Это продемонстрировали в своём исследовании специалисты под руководством Олафа Бланке из Федеральной политехнической школы Лозанны, результаты работы которых опубликованы в журнале Nature. ... Читать дальше »
Просмотров: 747 | Добавил: Vitalis | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

Корреспонденты издания British Medical Journal обратились к специалистам, чтобы понять, как можно было бы "перепроектировать" человеческое тело. Результаты этого исследования опубликованы в последнем номере авторитетного британского научного журнала: список "ошибок в проектировании", которые так и остались в человеческом теле, несмотря на тысячи лет эволюции вида, пишет La Repubblica.



Автор статьи доктор Пол Браун с характерным британским юмором использует рисунок человека, сделанный Леонардо да Винчи, чтобы изложить предложения, возникшие в ходе обсуждения, и в некотором роде направить их лично "высшему дизайнеру" - Создателю. Статья Брауна так и называется - "Письмо Богу", и он позволяет себе некоторую иронию в отношении Всевышнего.



"Понятно, что Он не думал заставлять нас ходить на двух ногах, но мы добились этого, и в результате сегодня сталкиваемся с проблемами позвоночника и коленных суставов. Было бы желательно, для устранения этой ошибки, чтобы О ... Читать дальше »
Просмотров: 798 | Добавил: Vitalis | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

Отрывки из журнала
"Революция и церковь", 1920, №№ 9-12

(Отчет VIII-го Отдела Народного Комиссариата Юстиции Съезду Советов)


22-го октября 1918 года, при приеме на учет богослужебного имущества Александро-Свирского монастыря, Петрозаводской губ., в литой раке, весящей более 20-ти пудов, вместо "нетленных" мощей Александра Свирского была обнаружена восковая кукла.

Это известие, переданное коммунистической прессой во все, даже отдаленные углы Советской России, естественно вызвало крайнее смущение, как в стане церковников, так равно и среди масс... Сами же трудящиеся массы начали требовать осмотра содержимого в раках и в других местах. Таким образом..., в целом ряде губерний, в присутствии духовенства, экспертов-врачей и представителей Советской власти было произведено, по имеющимся в VIII Отделе сведениям, 63 вскрытия мощей. Вскрытия эти обнаружили целый ряд фальсификаций, при помощи которых служители культа обманывали народные массы. Оказалось, что серебрян ... Читать дальше »
Просмотров: 1026 | Добавил: Vitalis | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

Среда, 12 Августа 2009 13:22
Женщины, чьи дети психически пострадали из-за компьютерных игр нового поколения, объединяются в движение «Матери против компьютерной наркомании» для совместных молитв. Женщины распространили через православное информагентство сообщение о создании движения «Матери против компьютерной наркомании». Они пишут: «Суть многих игр, ориентированных на подростковый возраст, заключается в том, что ребенок, приняв облик демона, воюет с себе подобными, осваивает мрачные лабиринты преисподней, с бестелесной легкостью и вседозволенностью невидимки перемещается из подземного тартара в ад подводный. Авторы разработок словно ставят перед собой цель взломать все естественные табу детского сознания «не убий», «не укради» и т.п., превращая еще не сформировавшегося человека в хладнокровного монстра».

По словам женщин, компьютерные игры нового поколения являются «страшным и мощным психотропным оружием», которое поражает психику ребенка. Дети становятся крайне грубыми, ... Читать дальше »
Просмотров: 1228 | Добавил: Vitalis | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)

Австриец был убит упавшим поминальным камнем, когда пришел в церковь поблагодарить бога за спасение. Об этом 10 сентября пишет газета The Daily Telegraph.

45-летний житель Вены, убежденный католик Гюнтер Линк молился о своем спасении, застряв в лифте. После того, как ремонтные рабочие освободили австрийца из кабины, он решил, что молитвы подействовали, и в благодарность нужно сходить в церковь.

Линк пришел в одну из венских церквей. Там на него рухнул поминальный камень весом 390 килограммов. Австриец погиб на месте. Тело Линка нашли только на следующий день, когда его двоюродный брат забеспокоился из-за его отсутствия.

По предварительной версии, поминальный камень упал из-за того, что Линк слишком порывисто обнял столб, поддерживающий конструкцию. Следователи нашли на столбе отпечатки пальцев погибшего.


источник: lenta.ru
Просмотров: 693 | Добавил: Vitalis | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)

Президенту Российской Федерации
Д.А. Медведеву
копии:
Его Святейшеству Кириллу,
Патриарху Московскому и всея Руси;
Генеральному прокурору РФ;
Уполномоченному по правам
ребёнка при президенте РФ

От несовершеннолетней
Перовой Валентины Евгеньевны,
зарегистрированной по адресу:
Владимирская обл., Суздальский р-н,
пос. Боголюбово, ул. Ленина, д. 51 в,
Свято-Боголюбский монастырь.
Фактически проживаю по адресу:
г. Москва, ул. Профсоюзная, д.27, корп.4.


Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Я, Перова Валентина Евгеньевна, родилась 26 сентября 1992 г. До 6 лет жила в Ростовской области в п. Голубинка. Мои родители, Перова Татьяна Анатольевна (нигде не работала) и Перов Евгений Михайлович (сначала работал в милиции, потом электриком), развелись из-за того, что папа стал часто выпивать. После этого мы, три сестры Женя, Маша и я, с мамой уехали в г. Козельск, ул. Победы. Там мы прожили 3 года. Потом мама отвезла в 2001 ... Читать дальше »
Просмотров: 827 | Добавил: Vitalis | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)

http://www.lenta.ru/news/2009/09/01/bible/

Читатели юмористического христианского журнала Ship of Fools ("Корабль дураков") отобрали десятку самых сексистских, расистских, воинственных и прочих по нынешним временам некорректных фрагментов Библии. Получившийся рейтинг, который составлялся с тем, чтобы люди задумались об опасности избранного цитирования Писания, приводит газета The Daily Telegraph.


Самым непопулярным оказался стих апостола Павла из первого послания Тимофею: "А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии" (1 Тим. 2,12). Следом идет довольно жуткий фрагмент из первой книги Царств: "Теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла" (1 Цар. 15:3). Замыкают первую тройку слова Моисея: "Ворожеи не оставляй в живых ... Читать дальше »
Просмотров: 975 | Добавил: Vitalis | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz