Атеистический сайт Мракобесие .
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 25.04.2024, 10:39Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Кто вы ?
Всего ответов: 70

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Церква - непоганий бізнес, якщо рахувати, що середній українець за життя залишає в храмі близько 33 тисяч гривень.

Пересічний українець витрачає на церкву за все своє життя близько 33 тисяч гривень.
Така сума виходить, якщо рахувати, що при середній тривалості життя українців у 50 років, на відвідання храму у головні 12 церковних свят іде від 9000 до 33000 грн, а також близько 100 грн на хрещення, 400 грн на вінчання та 200 грн на відспівування.

Проте, згідно з церковними канонами, за треби - тобто хрещення, вінчання, сповідь - гроші, якщо то недобровільна пожертва, брати гріх. В половині українських церков на ці таїнства встановлюють прейскурант.

"У церквах немає такого тарифу, що за таку-то требу треба заплатити стільки, якщо і встановлюють, то це не є обов'язковим", - розповів патріарх Київський і всієї Руси-України Філарет.

Пройшовши з прихованою камерою по київських церквах, ТСН з'ясувала, що в більшості з них існують фіксовані тарифи, часто над ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: Vitalis | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

Священиків усе частіше можна побачити на сучасних дорогих машинах. Служителям культу припала до душі їзда з комфортом.

Звичайний сільский батюшка Василь їздить до прочан на велосипеді близько 10 кілометрів туди і назад, ще кілька по самому селу. Це для здоров'я, і щоб не гнівати вище керівництво, запевняє він.
Але священиків усе частіше можна побачити на сучасних дорогих машинах. Служителям культу припала до душі їзда з комфортом - м'яко та ще й з кондиціонером.

Отець Василь каже, що це неміч людська, забувають, що багатство не приносить спасіння, не приносить сцілення, тільки гріх.

Щоби подивитися, на яких машинах роз'їжджають київські священики, ТСН чергувала кілька днів перед офісом однієї з церков. Парк авто дійсно вражає.

Не так давно київський патріарх Філарет сам їздив на старій Волзі. Але хороші люди побачили бідність і допомогли. Зараз у владики кілька Мерседесів – усі пожертвувані.

Філарет запевняє, що священик, який живе дуже розкі ... Читать дальше »
Просмотров: 816 | Добавил: Vitalis | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

Медуза Turritopsis Nutricula, которая считается единственным на планете бессмертным существом, оказалась под пристальным наблюдением ученых. Как пишет британская The Times, генетики и специалисты по биологии моря активно изучают медузу, чтобы понять, как ей удается обращать вспять процесс старения.

Медузы этого вида сравнительно не велики: всего 4-5 мм в диаметре. И в отличие от большинства медуз, которые после участия в репродуктивном цикле умирают, Turritopsis Nutricula после спаривания возвращаются к ювенильной стадии.

Достигнув зрелости, Turritopsis Nutricula может снова превращаться в молодую особь и способна повторять этот цикл бесконечно. Эти существа, представляющие класс гидрозоев, умирают, только если их съедят или убьют. По одной из гипотез, клетки в организме таких медуз трансформируются, преобразуясь из одного типа в другой.

Учитывая, что они не умирают естественной смертью, Turritopsis Nutricula при определенных условиях способны, слишком сильно разм ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: Vitalis | Дата: 01.10.2009 | Комментарии (0)

30 сентября - международный день богохульств.

Официальный сайт праздника: www.blasphemyday.com

Эта дата (30 сентября) выбрана в память о первой публикации "датских карикатур" на пророка Мухаммеда.
Просмотров: 853 | Добавил: Vitalis | Дата: 01.10.2009 | Комментарии (0)

Иранская полиция, без которой никуда, предупредила владельцев-уродов магазинов о недопустимости выставлять откровенные женские манекены без правоверного хиджаба. Кроме того, под запрет пропала продажа нехаляльных галстуков, а мужчинам запретили продавать женское нижнее белье, ибо нех.

Как говорится в суровом заявлении полиции, манекены не должны демонстрировать изгибы коварного и соблазнительного женского тела, от созерцания которых полиция перестаёт функционировать должным образом.

Как отмечают Вражеские голоса, борьба за строгое соблюдение исламских норм, заповедованным аль-Аксой, в одежде – это очередное наступление на тлетворные западные влияния в Иране.
Просмотров: 739 | Добавил: Vitalis | Дата: 29.09.2009 | Комментарии (0)

Известный поп напомнил, что единственным источником власти в России является народ, а не как нам казалось - олигархи.

О том, что большинство российских граждан выступает за введение в школах Основ православной культуры, – уже давно известно попам, но не большинству российских граждан. И это естественно, что поддержка массового маразма неуклонно растёт. На самом деле проблемы введения в школах ОПК не существует как класс. Проблема в том, что народ "поддерживает" и "одобряет" что-либо в основном на кухне", – заявил в интервью "Русской линии" известный московский поп, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями митрофорный протоиерей и тварь божия Димитрий Смирнов, комментируя очередные, высосанные понятно откуда, данные, свидетельствующие об увеличении сторонников религиозного воспитания в школах.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на своем сайте представил данные о том, как россияне о ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: Vitalis | Дата: 29.09.2009 | Комментарии (1)

Нынешнего главу РПЦ на этой недавно созданной росписи изобразили с нимбом. При этом в надписи над фигурой Патриарха, где, по иконописной традиции, дается имя и сан или канонический статус изображенного, имеется аббревиатура "Св.", что означает "святой".

Поскольку другого Патриарха Кирилла у Русской церкви до сих пор не было, нет сомнения, что создатели фрески имели в виду именно сегодняшнего ее предстоятеля. Об этом, как сообщает "Новый Регион", написал в своем блоге протодиакон Андрей Кураев. Фреска написана под потолком храма, на стороне иконостаса, обращенной внутрь алтаря, поэтому прихожанам она не видна.

Как отмечает Андрей Кураев, Патриарх Кирилл совершил чин освящения этого храма 12 сентября в ходе визита в Нижегородскую область и вряд ли увидел эту фреску. "Епископы, сослужившие ему, явно заметили ее лишь во время чтения апостола (хотя и прибыли в храм на час раньше патриарха) и, улыбаясь, кивали в ее сторону. Но Патриарх с горнего места туда не смотрел", – пише ... Читать дальше »
Просмотров: 886 | Добавил: Vitalis | Дата: 29.09.2009 | Комментарии (0)

В сентябре 2009 года стало известно о том, что Роскомнадзор вынес предупреждение о недопустимости экстремистской деятельности редакции газеты «Вечерняя Тюмень» за публикацию статьи «Мифология семьи, любви и верности» в № 26 (451) от 17-23 июля 2009 года. Это перепечатка статьи Натальи Радуловой из сетевой газеты «Взгляд» от 10 июля 2009 года.

В статье в ироническом тоне пересказывается история персонажей сказания о Петре и Февронии и ставится под сомнение адекватность использования этой истории как примера для подражания для современных влюбленных пар.

Отсюда

Мифология семьи, любви и верности

Петр и Февронья Муромские, семейная пара, которую нам преподносят как пример любви и верности, на самом деле были те еще кадры. Февронья угрозами загоняла кавалера под венец, а он, бедняга, бегал от нее, как заяц.
Год назад довелось мне оказаться в городе Муроме. Как раз накануне комитет Совета Федерации по социальной политике единогласно одобрил предложение о введе ... Читать дальше »
Просмотров: 761 | Добавил: Vitalis | Дата: 29.09.2009 | Комментарии (0)

В Румынии священник убил монашку, распяв ее на кресте


время публикации: 20 июня 2005 г., 09:30
последнее обновление: 20 июня 2005 г., 15:33


В одном из отдаленных женских монастырей Румынии монахиня скончалась после шокирующего жестокостью ритуала по изгнанию дьявола. По наставлению местного священника девушку распяли, заткнули рот кляпом и оставили на три дня в холодной комнате женского монастыря.

При этом обитатели монастыря, находящегося на северо-западе страны, уверены, что Маричика Ирина Корничи была одержима дьяволом и что ее распятие было частью ритуала по его изгнанию.

Тело Корничи было обнаружено в среду на прошлой неделе. По данным, причиной смерти девушки стала асфиксия.

Священнику и четырем монахиням были предъявлены обвинения в лишении человека свободы, приведшей к гибели.

По информации полиции, 23 летнюю монахиню привязали к кресту веревками и цепью, а рот заткнули полотенцем. На протяжении всего ритуала ей не дав ... Читать дальше »
Просмотров: 925 | Добавил: Vitalis | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

Общение с животными с помощью языков-посредников - поистине революционное направление в этологии и психолингвистике, получившее название «тренировочно-языковых экспериментов» («language-training experiments»), началось с экспериментов Гарднеров (1969), обучивших шимпанзе Уошо американскому жестовому языку глухонемых -амслену (AMErican Sign LANguage). Раньше предпринимались попытки научить человекообразных обезьян копировать человеческую речь, но выяснилось, что у этих животных нет голосового аппарата, пригодного для воспроизведения таких звуков. У шимпанзе и плода человека гортань расположена в верхней части голосового пути, тогда как у взрослых людей - в нижней его части. Такое расположение гортани дает человеку возможность изменять с помощью языка конфигурацию полости глотки и таким образом производить широкий спектр модулированных звуков. Зато обезьяны могут ворчать и щебетать, отправляя в рот плоды и листья, а человек не может одновременно есть, дышать и разговаривать, и рискует по ... Читать дальше »
Просмотров: 2242 | Добавил: Vitalis | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz